Алинка моя знаменита мегаактивным характером и буйным темпераментом.
За прошедший год ее жизни чем только мы ни пытались занять этого бесенка.
Спокойные игры вроде книжек-паззлов отпали почти сразу. Нет, она играет с ними — рвет на мелкие составляющие и запускает их в свободный полет по всей комнате.
Игрушки, которые стоят — ее интересуют только в качестве объектов, которые прикольно поломать, разобрать и порвать.
Ей нужно бегать, прыгать, носиться, даже падать.
Купили большой мяч — занятие на 5 минут.
Формочки в песочнице — на 15 минут.
А сегодня заходили с детками в магазин «Лукоморье» — товаров прикупить. На выходе Алинка заприметила аппарат с каучуковыми мячиками. Монетку 10р опустить надо, покрутить ручку — и ловить мячик, пока он не упрыгал по всему магазину 🙂
Купили мы мячик — зеленый такой, с зеброй и, объясняя Алинке всеми сказками на свете: почему в мячик мы не будем играть в ТРЦ, положили его в сумку.
Дома начала я с ней играть в этот мячик. Ребенок, пища от восторга, стал носиться за этим вездепрыгающим мячиком. Ее так порадовало, что мячик легкий, и она теперь сможет его высоко кинуть (чего она не могла сделать с более тяжелыми мячиками). Оказалось, что детское счастье стоит очень недорого — всего лишь одну десяточку.
Одна беда — мячик маленький, легко потеряется. Нужно пойти, еще штук пять прикупить на всякий пожарный.
Я вспомнила свое детство. Когда мне было лет 12, родители купили нам с братом по каучуковому мячику. У меня был ярко-розовый с белыми прожилками, а у брата — ярко-зеленый с белыми прожилками. Тогда каучуковые мячики только-только появились в продаже, и для нас эта покупка была заветной.
Мы заигрывались в эти мячики дома, во дворе, в школе.
Вроде ведь ничего сложного — просто кусок каучука, который хорошо прыгает.
А радости…
Понравилась статья? Подпишись на новые: ПОДПИСАТЬСЯ