Контакты
 
Кликай и зарабатывай
 

Праздник 12 декабря… ОтмеТим или отмеНим?

праздник 12 декабря

Теперь рабочий день

Сегодня у нас несколько необычный день. Это как раз тот редкий день, когда мы встаем утром пораньше (аж в 9 утра!), чтобы пойти с ребенками в поликлинику.

Ладно, продрали глаза, собираемся…

И тут наши сборы неожиданно прервала моя  мама с вопросом: «Ребят, а сегодня разве не выходной? Праздник 12 декабря и все такое…»

Признаться, вопрос поставил нас в абсолютный тупик. Ведь мы давно не работаем на работах, а потому у нас каждый день не рабочий и не праздник.

Полезли мы по старой привычке в интернет. И накопали инфу, что праздник этот  отменили. А заодно почитали комментарии под этой новостью. Вот комментарии и заставили меня написать этот пост.

Я точно не знаю, но вроде 12 декабря — День Конституции.

Так вот в комментариях масса недовольного народу возмущенно проклинала правительство (конечно, а кто ж у нас еще виноват?) за отмену праздника. Самые веские доводы:

— такая дата! 12.12.12 — и отменить! Такой праздник! Вот козлы…;

— отобрали повод выпить или попраздновать (что в нашей стране давно стало синонимами);

— отняли день халявы.

А теперь, уважаемые возмущальщики, а ну вспомните хотя бы 5 положений Конституции? То-то же, марьванна, уже в гугл полезли. В общем и целом — как я поняла, — отняли у народа официальный повод выпить и ни хрена не делать.

А ведь я призадумалась, глядя на эти комментарии, как изменилась моя жизнь с тех пор, как стала работать только на себя.

Раньше и мне хотелось побольше выходных и праздников. Отдохнуть, расслабиться, сменить обстановку, побыть с семьей… Наконец, просто выспаться!

А сейчас — работать хочется круглые сутки! Наоборот: мне только дай покой и оставь наедине с компом и нитками. У меня другие особенности: с детишками много не поработаешь. А ведь хочется! Потому что любимым делом всегда хочется заниматься. Мне даже обидно иногда, что спать приходится  😀

Друзья, которые работают на наемных работах, перестали нас с мужем понимать. Зовут, допустим, к себе в гости — отдохнуть. А мы говорим: не можем — работаем. Они нас давай жалеть — мол, бедные, упаханные…

«Да нет же!» — говорим. «Мы просто хотим в этот день поработать. У нас грандиозные планы, интересные наметки, он-лайн вебинар, поэтому давайте как-нибудь потом».

И, кстати, праздники. Я заметила, что нам теперь до них все равно. За исключением тех праздников, когда действительно что-то происходит. Например, рождение ребенка, ДР ребенка, увеличение ТИЦ и PR сайта, новый заказ, новое интересное сотрудничество и т.д.

А те праздники, которые больше интересны трудовому народу как выходные, мы не вспоминаем вообще. В принципе, у нас теперь каждый день — выходной. Но мы сами каждый день делаем рабочим.

То есть мы в любой день можем сорваться и поехать куда угодно (перед этим выспавшись часов до 11 утра), сходить в ресторан, устроить себе праздничный стол. Но — не хочется. Потому как раньше мы отдыхали от работы наемной, не сильно любимой, напряжной.

А тут сама работа — в радость. Так что и отдыхать не от чего.

У нас бывают дни, когда все валится из рук. Это такие четкие знаки прямо с самого утра, когда «крокодил не ловится, не растет кокос». Мы теперь сразу такие знаки распознаем, и не делаем ничего активного в этот день. Больше времени проводим с детьми. Отвечаем клиентам, занимаемся тупняковой работой. Но ничего глобального и серьезного. Вот это у нас вроде «выходного».

А ведь я понимаю людей, которые хотят лишнего праздника в году. Ведь не все же тупо нажрутся.

Кто-то хочет отоспаться (помню свой хронический недосып), кто-то хочет провести время с семьей и детьми. Кто-то хочет лишний раз заняться своим хобби — ведь на него так мало остается времени!

А вы знаете, ведь ваша проблема решаема. Требуется только ваше желание, а техника уже есть. Я собрала и описала действия, которые вам нужно совершать, в моей бесплатной книжке «Как превратить свои увлечения в свои деньги» (скачать ее бесплатно вы можете справа на сайте). А дальше — дело за вами.

Мотивировать я вас не буду — бесполезное это занятие. Особенно если вы сами этого еще не делаете. Здесь я солидарна с Артемием Лебедевым и его взглядом на мотивацию.

Мне стало жить лучше и веселее, когда я стала заниматься исключительно любимыми делами в любое время, при этом достойно зарабатывать себе на жизнь.

Хотите ли вы того же — решать только вам. Я помогаю тем, кто сам себе помочь хочет.

В любом случае побольше вам в жизни праздников!

Напишите в комментариях, как вы относитесь к отмене празднования Дня Конституции, ОК?

Понравилась статья? Подпишись на новые:  ПОДПИСАТЬСЯ

На главную



Понравилось? Тогда расскажите друзьям!
Еще статьи:

Написать отзыв